Обновление программы до версии 11.01.019

08 сентября 2019

ВНИМАНИЕ! Изменение реквизитов Договора с налоговой
Изменился сертификат шифрования ГНС

В связи с реорганизацией Государственной фискальной службы Украины, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 19 июня 2019 г. №537 «Про утворення територіальних органів Державної податкової служби»:

  • в разделах, подразделах, справочниках программы название Державна фіскальна служба (ДФС) изменено на Державна податкова служба (ДПС).
  • обновлен справочник Податкові інспекції (справочник территориальных органов ГНС). Справочник подключен в Картці підприємства — раздел Підприємство — группа Контролюючий орган — поле Назва. Пожалуйста, проверьте данные в этих полях. Если данные изменились, откройте отчеты и обновите поля (F5).
  • добавлены новые версии бланков и обновлены существующие (изменены наименования реквизитов, которые содержат код, название органа ГФС).

В соответствии с приказом Министерства инфраструктуры Украины от 03.06.2019 р. №413 «Про затвердження Змін до Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні» добавлена новая форма PD010221 Форма №1-ТН Товарно-транспортна накладна (действует с 12.07.2019 г., подается при необходимости).

Внесены изменения в отчетность государственных предприятий: финансовые планы и отчеты об их исполнении, финансовая и статистическая отчетность, формы финансового мониторинга, специальная отчетность, аналитическая отчетность государственных предприятий.

Реализована возможность обработки первичных документов по ссылкам. Отправить контрагенту ссылку на документ возможно как в автоматическом режиме, с помощью настроек раздела Контактні дані в Картці контрагента, так и в ручном режиме, с помощью команды Надіслати посилання на документ вкладки Наступні дії.

Для удобства пользователей, которые используют несколько экземпляров программы для работы в одном предприятии (под одним и тем же кодом ЕГРПОУ), реализована возможность синхронизации входящих и исходящих первичных документов, НН/РК, АН/РК и ТТН. Функция реализована для документов, обмен которыми осуществляется через платформу «ПТАХ». Синхронизация входящих и исходящих документов для установленного экземпляра программы доступна, начиная с версии 11.01.019.

Откорректирован выбор данных из справочника Співробітники при заполнении формы J0500105 Ф. №1ДФ Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку

В модуле Облік акцизного податку:

  • Для АН/РК реализована возможность обмена между филиалами с одинаковым ЄГРПОУ.
  • Добавлена возможность настраивать отображение колонок таблицы Реєстру ліцензій (пальне) и Реєстру ліцензій (спирт етиловий).
  • Откорректированы контроли при заполнении форм Акцизна накладна и Розрахунок коригування.

В Картці контрагента добавлен новый раздел Контактні дані. Раздел предназначен для хранения списка контактных лиц контрагента. На указанные электронные адреса будут отправляться ссылки, по которым контрагент может просмотреть и обработать документы. При включенной опции Відправляти посилання на документ во время отправки первичного документа контрагенту будет автоматически сформирована ссылка на документ, которая отправляется всем контактным лицам контрагента (указанным в разделе Контактні дані).

Реализовано автоматическое включение опции Використовувати захищений носій в окне Підпис, если у сертификатов в реестре Встановлені сертифікати, присутствует отметка в колонке Захищений носій.

Доработана функция поиска секретного ключа в модуле Адміністрування — Сертифікати — Встановлені сертифікати. Если выбранный сертификат хранится на защищенном носителе, поиск секретных ключей происходит исключительно на подключенных токенах.

В Планувальнику завдань откорректировано сохранение определенного количества последних резервных копий при одновременном использовании опций Зберігати тільки … останніх копій и Всі підприємства в базі даних.

В модуле Зарплата обновлен справочник Індекс споживчих цін за июль 2019 р. Добавлен отчет Штатний розпис KD000801. Отчет доступен для создания в разделе Звітність — Реєстр звітів — Облікові документи — Кадровий облік.

Реализована возможность отправки расчетных листков на электронную почту сотрудника с помощью документа Відправка розрахункових листів. Отправка происходит на почту, которая указана в личной карточке сотрудника. Документ отправляется сотруднику в формате pdf.

Доработаны функции Універсального експорту и Універсального імпорту документов для форм Акцизна накладна и Розрахунок коригування акцизної накладної.

Перейти к загрузке обновлений

ВНИМАНИЕ! Изменение реквизитов Договора с налоговой
Изменился сертификат шифрования ГНС