Обновление программы до версии 11.01.021

18 сентября 2019

Новый функционал M.E.Doc - ссылка на документ
Подача отчетов в статистику

Обновление программы M.E.Doc до версии 11.01.021

Расширена функция обработки первичных документов по ссылке. Реализован механизм отправки ссылки на первичный документ контрагентам, для которых отсутствует возможность электронного документооборота. (отсутствуют сертификаты контрагентов). При попытке отправки первичного документа такому контрагенту будет выведено окно с сообщением, в котором будет предложено отправить ссылку на документ. По нажатию кнопки Так будет предложено выбрать контактное лицо контрагента для отправки ссылки на электронную почту. Функция реализована для документов, обмен которыми происходит посредством платформы «ПТАХ».

Расширены возможности функции Надіслати посилання на документ. Реализована возможность отправки ссылки на документ контрагентам, которые отсутствуют в справочнике Контрагенти. Если карточка контрагента отсутствует в справочнике, на выполнение команды Надіслати посилання на документ программа предложит автоматически создать карточку контрагента и указать контактные данные для отправки ссылки на документ.

В Реєстрі первинних документів реализована возможность генерации ссылки на отправленный первичный документ с возможностью копирования. Скопировать ссылку на документ можно, выполнив команду главного меню Сервіс — Отримати посилання на документ в окне открытого первичного документа, который имеет статус Відправлено контрагенту или Доставлено контрагенту.

У модулях Реєстр акцизних документів (пальне) и Реєстр акцизних документів (спирт етиловий) реализована новая функция — Створити видану АН на основі отриманої. Поля созданной выданной АН автоматически заполняются соответствующими значениями из полученной АН.

В таблице модуля Реєстр акцизних документів (пальне) добавлена колонка Пересувний акцизний склад, на який отримано паливо — код ТЗ. В колонке отображается информация из графы Двосимвольний код типу транспортного засобу. Отобразить или спрятать колонки таблицы можно с помощью кнопки на панели инструментов.

В модулях Реєстр акцизних документів (пальне) и Реєстр акцизних документів (спирт етиловий) доработано сохранение настройки ширины колонок при установке фильтра с помощью кнопки на панели инструментов.

Доработано формирование имен файлов при экспорте документов в формате «для подачі у контролюючий орган». Если в карточке предприятия указан код филиала, значение кода филиала будет присутствовать в имени экспортированного файла.

В связи с реорганизацией Государственной фискальной службы Украины, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 19 июня 2019 г. № 537 «Про утворення територіальних органів Державної податкової служби» В Реєстрі бланківизменено название раздела ДФС (бюджет) на ДПС (бюджет).

В Довіднику контрагентів реализован импорт/экспорт данных контактных лиц контрагента. Импорт/экспорт данных справочника Контрагенти выполняется по соответствующей команде главного меню: Файл — Експорт / Файл — Імпорт.

Доработана возможность одновременного подписания документа с помощью сертификата, сгенерированного в файл и сертификата, который хранится на защищенном носителе.

В Журналі подій реализована функция сохранения информации о включении/выключении синхронизации входящих и исходящих документов с платформой ПТАХ. Настройки синхронизации документов производятся в разделе Адміністрування — Параметри системи — Документообіг.

В Модуле «Зарплата» обновлен справочник Індекс споживчих цін за август 2019 г.

В Довіднику співробітників добавлена кнопка Працюючі співробітники / Всі співробітники. По умолчанию при открытии справочника включен фильтр по работающим сотрудникам. Для отображения полного списка сотрудников необходимо нажать кнопку Всі співробітники.

Перейти к загрузке обновлений

Новый функционал M.E.Doc - ссылка на документ
Подача отчетов в статистику