Обновление программы до версии 11.02.006

04 апреля 2020

Обновление программы до версии 11.02.007
Нам - 9 лет!

В модуле «Звітність» для главних документов отчетов ЕСВ Додаток 4 и Додаток 7 реализована возможность печати главного документа, приложений и квитанций. В окне Друк добавлена поция Друкувати квитанцію.

В модуле Фінансова звітність за МСФЗ (формат iXBRL)

1. Реализована возможность создания Звіту актуарія в полученном пакете документов. Создание Звіту актуарія возможно (команда меню доступна) для пакетов документов, имеющих статус Отриманий и, если ЕГРПОУ актуария, указанное в документах, соответствует ЕГРПОУ текущей организации.

2. Реализована возможность выбирать адресат документа, для случая, когда исходящий документ может быть отправлен как акутарию, так и аудитору. При выполнении команды Відправити открывается окно для выбора адресата: Аудитор либо Актуарій.

В Реєстрі первинних документів

1. Для удобства пользователей в таблице Реєстру первинних документів изменено наименование поля ПДВ на Заг. сума ПДВ и добавлены новые поля:

  • Обсяг (ставка 20%)
  • Обсяг (код ставки 7%)
  • Обсяг (код ставки 901)
  • Обсяг (код ставки 902)
  • Обсяг (код ставки 903)
  • ПДВ 7%
  • ПДВ 20%

По умолчанию поля скрыты. Чтобы отобразить/спрятать поля воспользуйтесь конфигуратором таблицы. Реализован экспорт новых полей в формате Excel.

2. Название Документ довільного формату изменено на Універсальний документ. Он предназначен для создания, подписания ЭП и отправки контрагентам документа с вложениями разных форматов. При создании универсального документа с вложениями разных форматов добавлена возможность заполнять поля:

— Найменування документа у реєстрі — вводится с клавиатуры, введенное название отображается в колонке Найменування таблиці Реєстру первинних документів, поле может оставаться пустым, в таком случае в таблице реестра отображается название «Універсальний документ».

— ПІБ підписанта — значение выбирается из справочника Відповідальні особи;

Реализовано отображение кодов филиалов отправителя и получателя документа. Код филиала не отображается, если отправитель и/или получатель документа не является филиалом.

3. Настроен отбор документов с помощью фильтра панели инструментов по значению колонок таблицы, содержащих даты. Также, настроен отбор документов при одновременном применении фильтра панели инструментов по значению колонок ЄДРПОУ и Дата експорту.

4. Для налоговых накладных, помещенных в архив, настроено отображение статуса после получения квитанций об утверждении от контрагента.

С помощью Автоматичної обробки документів:

1. Реализована вожможность отправки документа «Довідка про зведені за добу підсумкові облікові дані щодо обсягів обігу (отримання/відпуску) та залишків пального на акцизному складі пального» (J/F0210401) с помощью автообработчика.

2. В разделе Імпорт первинних документів з диску — Імпорт вкладень до первинних документів добавлена опция Замінювати спеціальні символи в номері документа. Если опция установлена, производится замена запрещенных операционной системой символов в имени файла на соответствующие разрешенные символы в поле номера первичного документа.

Эти доработки также выполнены в сервисе Універсальної автоматичної обробки документів.

Для удобства пользователей реализована возможность запуска Сервісу універсальної автоматичної обробки документів с помощью файла apnet.exe.

Алгоритм запуска apnet.exe аналогичен запуску ПО M.E.Doc для рабочего места в терминальном режиме работы. На рабочем месте пользователя необходимо создать ярлык файла apnet.exe. Запуск Сервісу універсальної автоматичної обробки производится с помощью созданного ярлыка.

Во время запуска происходит копирование необходимых файлов Сервісу універсальної автоматичної обробки, после чего выполняется запуск APMonitor.exe из каталога профиля пользователя. Также, остается возможность запуска Сервісу універсальної автоматичної обробки с помощью APStart.exe после копирования каталога АР с сервера.

Для модуля Облік акцизного податку з доступом до АРІ реализована возможность экспорта в Еxсеl таблиц показателей системы мониторинга уровнемеров/расходомеров.

В разделе Адміністрування — Сертифікати оптимизирован механизм формирования имен файлов при сохранении сертификато на диск. Реализовано добавление 3-х последних символов серийного номера к названию каждого файла сохраняемого сертификата.

Для управления ролями реализована возможность предоставлять ко входящим первичным документам по коду и наименованию получателя. В разделе настроек Управління ролями — Первинні документи — Реєстр первинних документів добавлен блок Регулювання доступу за кодом та найменуванням отримувача.

Для обеспечения возможности настроек доступа по получателю в конструкторе шаблонов добавлены новые системные поля Код отримувача и Найменування отримувача (блок Основні поля).

Данные в блоке Регулювання доступу за кодом та найменуванням отримувача отображаются лишь в случае, если для организации существуют входящие первичные документы, в которых заполнены поля Код отримувача и/или Найменування отримувача.

После выполнения настроек роли в блоке Регулювання доступу за кодом та найменуванням отримувача в модуле Реєстр первинних документів пользователю будут доступны только те входящие первичные документы, которые содержат выбранные код и наименование получателя.

В таблице Реєстру первинних документів добавлены новые поля: Код отримувача и Найменування отримувача. Чтобы отобразить/спрятать поля воспользуйтесь конфигуратором таблицы.

В Журналі подій:

1. Добавлена поция Збереження параметрів системи. Если опция установлена, в журнале сохраняется информация об изменении настроек в разделах: Адміністрування — Параметри системи — Налаштування проксі и Адміністрування — Параметри системи — Електронна пошта.

2. Реализована возможность сохранения информации о событии Прийом пошти.

Для Картки підприємства добавлен раздел Логотип. В разделе реализована возможность загрузки и редактирования изображения логотипа предприятия. Загруженный логотип предприятия отображается в документах финансовой отчетности по МСФО в формате iXBRL.

В модуле Зарплата в раздел Кадровий облік добавлен отчет KD000901 «Довідка з місця роботи». Для автоматического заполнения отчета выберите необходимых сотрудников в расчетной ведомости и при создании отчета нажмите Заповнити. Либо создайте отчет в разделе Реєстр звітів/Облікові документи/Кадровий облік, из подключенного справочника выберите необходимого сотрудника и нажмите Заповнити на панели инструментов.

Обновлен алгоритм импорта данных из формата DBF и TXT в Реєстр виданих та отриманих податкових накладних. Реализован экспорт форм в формате ГКУ за І квартал 2020 года.

Обновлен справочник Марки акцизного податку.

В соответствии с приказом Министерства финансов Украины от 24 марта 2020 года № 124 «Про затвердження змін до бюджетної класифікації» обновлен справочник Класифікація доходів бюджету.

Обновлен справочник Типи об’єктів оподаткування по состоянию на 16.03.2020 г.

Перейти к загрузке обновлений

Обновление программы до версии 11.02.007
Нам - 9 лет!